Столичные студенты помогут проверить систему электронного голосования
Источник фото: https://www.mos.ru
05.07.2019

Столичные студенты помогут проверить систему электронного голосования

Московские студенты протестируют работу новой системы электронного голосования на выборах лучшего председателя студсовета Москвы.

Аналогичная система будет использована на выборах в Московскую городскую Думу 8 сентября 2019 года. Бета-тестирование позволит выявить возможные ошибки электронного подсчёта. Специалисты рассмотрят возникшие в ходе голосования  замечания и предложения студентов.Об этом в пятницу сообщил официальный портал столичного мэра.

В финал конкурса на звание лучшего председателя студенческого совета вышли учащиеся  ведущих московских вузов. Победители конкурса получат право командовать на  будущем московском параде студентов. Для участия в тестовом электронном голосовании необходимо записаться на сайте mos.ru. Все заявки будут рассмотрены и сверены с реестром студентов Москвы. Регистрация доступна с 5 по 10 июля для лиц от 16 лет. Пробные выборы пройдут 11 июля с 8 до 20 часов.

Напомним, электронное голосование состоится в трех избирательных округах: № 1 — Старое Крюково, Крюково, Силино, Матушкино, Савелки, № 10 — Лианозово, Северный, Бибирево и № 30 — Чертаново Южное, Чертаново Центральное. К участию приглашаются все желающие, оставить свой голос можно будет и привычным способом. Для присоединения к электронному голосованию нужно написать об этом заявление в период с 24 июля по 4 сентября.

В 2019 году на выборах в Мосгордуму впервые будет задействована система электронного голосования. Сотни тысяч москвичей получат возможность выбрать депутатов не выходя за пределы своего места пребывания, проголосовав  с помощью компьютера или смартфона.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте