Столичные школьники заняли треть призовых мест Всероссийской олимпиады
20.05.2015

Столичные школьники заняли треть призовых мест Всероссийской олимпиады

Отличные результаты показали московские школьники на Всероссийской олимпиаде, которая в 2014-2015 учебном году проводилась по 21 предмету.

582 ученика из 181 школы столицы заняли треть всех призовых мест на ее заключительном этапе. А всего этапов было четыре: школьный, муни­­ци­пальный (в Москве – окружной), региональный и заключительный.

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин в Белом зале мэрии Москвы встретился с победившими в олимпиаде с московскими одиннадцатиклассниками.

Градоначальник поздравил не только школьников, но и их школьные коллективы, педагогов, родителей с успешным выступлением на олимпиаде.

«Это ваша заслуга, вашего терпения, вашего таланта, знаний, стремления к будущему, - сказал, обращаясь к учащимся, Сергей Собянин. –  И успехи, которых вы достигли на олимпиаде, помогут вам выбрать самые лучшие вузы Москвы, самые лучшие университеты и сделать хороший задел в вашей будущей судьбе».

С. Собянин также отметил значительное улучшение качества столичного образования за последние годы.

«Не только Москва, но и все регионы страны развивают образование, вкладывают деньги, повышают заработную плату. Тем не менее, Москва за последние пять лет в два раза улучшила свои оценки по ЕГЭ», - сказал он.

Для сравнения: пять лет назад победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады стали лишь 278 московских школьников – вдвое меньше, чем в этом году. И учащиеся столичных школ среди победителей олимпиады составляли только четвертую часть.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте