Столичные школьники победили в финале робототехнической олимпиады
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2019

Столичные школьники победили в финале робототехнической олимпиады

Московские ученики общеобразовательных школ привезли три серебряные, три золотые и три бронзовые медали со Всероссийской робототехнической олимпиады. 

С 21 по 23 июня в Татарстане боролись за победу пятьсот ребят, в рамках двухсот шестидесяти семи команд. Школьники соревновались по десяти направлениям. Московский регион на интеллектуальных соревнованиях представила двадцать одна команда. В сезоне 2019 года на олимпиаде отметились школьники из шестидесяти регионов Российской Федерации.

Ученики зеленоградской школы №1557 приняли участие в олимпиаде в составе московской команды. В списке победителей оказались: Алексей Осипов, Кирилл Глушнев и Федор Березкин. В 2019 году москвичи обошли сильных соперников из Санкт-Петербурга и Татарстана, которые ранее опережали столичную команду по уровню знаний в робототехническом строении. Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко связал позитивный скачок в образовании школьников с развитием в Москве олимпиад по робототехнике, а также с повышением общеобразовательного уровня, прежде всего в математике и информатике. Кроме того, он отметил современное оснащение московских школ качественным оборудованием. 

Также, стоит отметить, впервые, в нынешнем году, на Всероссийской олимпиаде была реализована деловая программа, способствующая продуктивному диалогу между преподавателями и представителями отрасли.
Из ребят, прошедших в финал Всероссийской олимпиады будет сформирована национальная команда. В ноябре 2019 года в Венгрии состоится Всемирная олимпиада роботов по теме «Умные города», российская национальная команда примет в ней участие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте