Столичные салоны связи и зоомагазины продолжат работать без ограничений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2020

Столичные салоны связи и зоомагазины продолжат работать без ограничений

Большинство торговых точек в Москве в период с 28 марта по 5 апреля будут закрыты, чтобы максимально воспрепятствовать распространению коронавирусной инфекции, но некоторые магазины, организации, учреждения продолжат работу.

Мэр Москвы Сергей Собянин подробно написал на своем персональном сайте, какие именно это предприятия. Помимо продовольственных магазинов, в городе продолжат торговать зоомагазины, так как зоотовары тоже включены в число товаров первой необходимости, и закрывать эти торговые точки нельзя. Также москвичи смогут купить в городе сжиженный природный газ. И салоны связи по-прежнему будут открыты для посетителей.

С 26 марта столичные центры «Мои документы» перешли в режим работы по предварительной записи. Вслед за ними, по словам С. Собянина, с 28 марта в этот режим перейдут и все остальные органы власти и государственные учреждения города Москвы.

Столичный градоначальник пояснил, что если какой-либо житель столицы не смог представить документы для получения той или иной услуги из-за введенных в городе ограничений, то ему не может быть отказано в этой услуге, если он имеет право ее получить.

«Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020 г.», - написал Сергей Собянин.

Принудительное взыскание с москвичей задолженности за жилищно-коммунальные услуги и услуги связи в этот период запрещено, чтобы люди могли спокойно находиться в режиме домашней самоизоляции, а не посещали общественные места, способствуя распространению инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте