Столичные поликлиники смогут получить гранты исходя из отзывов пациентов
Фото mos.ru
25.07.2017

Столичные поликлиники смогут получить гранты исходя из отзывов пациентов

Еще одно важное решение о грантовой поддержке московских медиков принято 25 июля на заседании президиума правительства Москвы, проводимом под руководством мэра Сергея Собянина.

Выступивший на заседании руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что городские власти совместно с Департаментом информационных технологий расширяют каналы оперативной связи с москвичами по вопросам здравоохранения.
Цель – достичь более высокого уровня удовлетворенности жителей Москвы уровнем медицинской помощи в столице.

Он подробно доложил мэру Москвы С. Собянину об учреждаемых грантах. Они будут выделяться раз в квартал в двух номинациях: «Взрослая лучшая поликлиника» и «Детская лучшая поликлиника». При этом мнения москвичей будут иметь решающее значение. «И эти мнения мы будем изучать, выбирать по итогам предыдущего квартала лучшую среди взрослых и детских поликлиник, и доводить это до медицинских учреждений в размере 7,5 млн. руб. один раз в квартал», – сказал руководитель депздрава.

Мэр столицы С. Собянин предложил через полгода подвести итоги грантовой поддержки столичных медиков, выяснить, насколько эти гранты способствуют улучшению качества здравоохранения и повышению зарплаты врачей, а потом решить, как усовершенствовать эту систему.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте