Столичные пенсионеры начали пользоваться «собянинскими льготами» на проезд
Источник фото: https://www.mos.ru
01.08.2018

Столичные пенсионеры начали пользоваться «собянинскими льготами» на проезд

С 1 августа 2018 года столичные пенсионеры и другие льготники  смогут пользоваться бесплатным проездом в пригородных электричках. Об этом сообщил сайт Сергея Собянина.

Количество поездок не ограничивается, проезд в пригородных электричках по всем направлениям движения будет бесплатным для пенсионеров и граждан, имеющих право на льготы. Для проезда в электричке им необходимо будет оформлять бесплатные проездные билеты в пригородных кассах, предоставив  социальную карту москвича.

Кроме пенсионеров, к льготной категории относятся почётные доноры России и Москвы, а также  граждане, имеющие статус почётных доноров Советского Союза. Один из родителей в многодетной семье, родители или законные представители  детей-инвалидов имеют право на льготы. Кроме того, приёмные родители, опекуны воспитывающие сироту в возрасте до 18 лет, участники проекта по имущественной поддержке приёмных семей, занимающихся воспитанием детей-сирот и детей-инвалидов и родители инвалидов детства, если инвалид получает профессиональное образование до 23 лет, также имеют право на льготный проезд в электричках.

 Сергей Собянин отметил, что Москва и Московская область тесно связаны, москвичи ездят на пригородных поездах на дачу и в гости друг к другу. По словам мэра Собянина, бесплатный  проезд в электричках необходим  льготной категории граждан так же, как и бесплатные проезды на городском транспорте- метро и МЦК.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте