Станция "Петровский парк" снимет избыточную нагрузку со станции метро "Динамо"
мэр Москвы Сергей Собянин
11.04.2016

Станция "Петровский парк" снимет избыточную нагрузку со станции метро "Динамо"

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале отделочных работ на станции «Перовский парк» Третьего пересадочного контура метрополитена. Строительство станции началось в 2012 году. Она войдет в число 30 станций ТПК и будет являться пересадочным узлом  с действующей станцией "Динамо" Замоскворецкой ветки. Сейчас строители практически завершили там основные работы, связанные с котлованом и укладкой  железобетона.

«Перешли в завершающую стадию строительства первого пускового комплекса ТПК метро. Это почти 10 км и пять станций метро, начиная отсюда. На станции «Петровский парк», которая будет интегрирована со станцией «Динамо», приступили к отделочным работам», - рассказал  С.Собянин.

Ввод новой станции, расположенной вдоль театральной аллее и  обеспечивающий  пересадку на  станцию "Динамо", позволит москвичам и гостям города с удобствами добираться к спортивному комплексу "Динамо" и Петровскому парку. Кроме этого, жители района «Аэропорт» получат еще одну станцию метро, и тем самым улучшат транспортную доступность. Ожидается, что пассажиропоток  станции составит 240 тыс. человек в сутки.

По словам С.Собянина, это позволит снять часть нагрузки, которая сегодня ложится на действующую станцию "Динамо" метрополитена Москвы. Напомним, что ТПК планируют сдать в Москве в 2020 году.  В его состав войдут 30 станций.

novost_2(234).jpg
фото : https://www.mos.ru  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте