19.04.2017

Среднесуточный пассажиропоток МЦК превысил 350 тыс. человек

Среди вопросов, рассматриваемых на сегодняшнем заседании президиума правительства Москвы, было также развитие столичного транспорта в первом квартале 2017 года.

Как отмечалось на заседании, всего за три месяца этого года общественный транспорт столицы перевез 1 миллиард 246 миллионов пассажиров. Набирает популярность у москвичей и гостей города открытая осенью прошлого года новая железная дорога – Московское центральное кольцо. С каждым месяцем количество пассажиров здесь растет примерно на 3-5 процентов. Ежесуточно МЦК перевозит в среднем около 350 тысяч человек.

Как заявил в своем выступлении мэр Москвы Сергей Собянин, в городе никогда еще не бывало, чтобы за квартал пассажиропоток на общественном транспорте вырос на 7 процентов, а в первом квартале этого года достигнут именно такой, рекордный, показатель.

Этому, по мнению С. Собянина, способствовали новые возможности транспортной системы столицы.
«С начала года на линии вышли два новых вида транспортных средств - трамвай «Витязь» - один из лучших трамваев в мире, и инновационный вагон метро «Москва», который соответствует лучшим техническим требованиям в мире, введены новые сервисы для пассажиров в метро», - добавил С. Собянин.
Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что жители столицы стали реже пользоваться личным транспортом и переходят на общественный.

Кроме того, глава Дептранса заявил о росте популярности среди москвичей такого вида транспорта, как такси: если в конце прошлого года ежедневно пользовались 600 тысяч горожан, то теперь этот показатель достиг 700 тысяч.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте