Спортивные мероприятия в Москве пройдут по плану
Источник фото: https://www.mos.ru
03.03.2020

Спортивные мероприятия в Москве пройдут по плану

Столичные власти не намерены отменять запланированные спортивные мероприятия в городе.

Слухи о введении запрета на проведение в Москве всех международных соревнований и других спортивных мероприятий из-за короновируса, которые муссируют некоторые СМИ, являются ложными. Данное заявление сделал глава департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев в ходе встречи с журналистами. 

Руководитель ведомства сообщил, что спортивные мероприятия, включая международные, проходят в городе согласно ранее утвержденному  плану. Отменять их никто не собирается, никакого официального распоряжения на этот счет в департамент не поступало. Также не будет вводится запрет на посещение горожанами и гостями города стадионов и спорткомплексов столицы. Организаторы лишь принимают во внимание дополнительные меры для профилактики сезонных заболеваний. Все службы города  также приведены в полную готовность, чтобы оперативно реагировать на любой вариант развития ситуации с короновирусом. 

В настоящее время число жителей Китая, инфицированных  новым вирусом, превышает  80 тысяч. Согласно последним данным, более  2.940 из них скончались, свыше 47.200 заболевших  выздоровили.  А всего в мире число заразившихся достигло более  90.300 человек. По мнению мирового медицинского сообщества,  уровень риска распространения COVID-19 оказался чрезвычайно высоким. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте