08.06.2017

Специальную программу на День России подготовили 19 парков Москвы

В День России в 19 парках Москвы пройдут интересные и развлекательные праздничные мероприятия.
Так, в саду «Эрмитаж», парке «Красная Пресня», Измайловском парке, «Кузьминках», Таганском, Лианозовском, Воронцовском и Перовском парках посетителям будут бесплатно показаны популярные фильмы – как советские киноленты, так и фильмы, созданные совсем недавно.

В «Сокольниках» два дня, 11 и 12 июня, москвичей и гостей столицы будет развлекать робот Пушкин. Похожий на знаменитого русского поэта андроид разместится рядом с эстрадой «Ротонда» и будет с 12 до 18 часов декламировать голосом профессионального актера более 600 пушкинских стихов.
На Фонтанной площади 12 июня пройдут концерты. На Фестивальной площади в рамках уличного фестиваля «Наши в городе» выступят рок-музыканты.

Грандиозное чаепитие в честь праздника состоится в саду «Эрмитаж», где проходит I Всероссийский фестиваль русского застолья и гостеприимства «Самоварфест». Горячего напитка из двухметрового латунного самовара хватит на пятьсот гостей. Наслаждаться чаем можно будет вприкуску с баранками, ватрушками, пахлавой и другими сладостями. В программе фестиваля – также увлекательные квесты, мастер-классы, выставка национальных костюмов и старинных экспонатов, показ мод. Вечером здесь состоится гала-концерт с участием групп «Несчастный случай», «После 11» и артистов театра «Русская песня».

В парке «Красная Пресня» в День России в 14.00 состоится лекция о российской государственной символике, после которой москвичей на мастер-классах научат авиамоделированию и конструированию воздушных змеев.
В Воронцовском парке москвичам и гостям столицы покажут фотовыставку Русского географического общества «Народы России». 
Более подробно о праздновании Дня России в столичных парках можно узнать на официальном портале мэра и правительства Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте