Специалисты провели исследование о средней ставке аренды московской квартиры по округам
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.12.2018

Специалисты провели исследование о средней ставке аренды московской квартиры по округам

Зеленоградский округ из-за своего удалённого расположения является одним из самых недорогих районов Москвы для аренды жилья.

Как сообщило агентство городских новостей "Москва", со ссылкой на пресс-службу федерального портала «Мир квартир», специалисты определили среднюю ставку аренды квартиры в центре столицы в сумму 100 тысяч рублей.
В 2018 году арендная плата в Москве выросла на 5,5 процентов, в сравнении с предыдущим годом . Самые дорогие районы Москвы, по мнению экспертов, расположены в Центральных и Западных административных округах.

Стоимость аренды однокомнатной, не элитной квартиры в этих округах составляет 65 тысяч в месяц. Жильё премиального класса на Фрунзенской набережной или Кутузовском проспекте с качественным ремонтом и дорогой мебелью обойдётся квартиросъёмщику с 200-300 тысяч рублей.

На втором месте по дороговизне аренды ЮЗАО и САО, здесь определена средняя ставка на уровне 45 тысяч рублей. Далее, в порядке снижения цены идут округа: СЗАО, ЮВАО и СВАО. Здесь средняя ставка колеблется в диапазоне 44 - 36 тысяч рублей. Самые дешёвые для аренды московские квартиры внутри МКАД расположены в Восточном округе, однокомнатную квартиру в районах округа можно снять за 30 тысяч рублей.

За МКАДом цены резко падают. В Троицком округе однушка стоит 18 тысяч рублей, в Новомосковском и Зеленоградском округах средняя однокомнатная квартира стоит 19 тысяч рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте