Соцобъекты для детей построят в Свиблове по просьбам жителей
Источник фото: https://www.mos.ru
26.04.2019

Соцобъекты для детей построят в Свиблове по просьбам жителей

Заместитель руководителя по производственной работе ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы» Галина Миц сообщила журналистам о изменении проекта нового квартала по программе реновации, запланированного к реализации в 24-м микрорайоне Свиблово.

Проект был представлен на общественных слушаниях. Москвичи смогли в деталях ознакомиться с планом строительства, узнать важную информацию, касающуюся не только их дома и квартиры, но и сведения, касающиеся организации социальной, досуговой,  дорожно-транспортной инфраструктуры района.

В результате публичных обсуждений и  внесённых местными жителями предложений и замечаний, в намеченный проект внесли изменения. В Свиблове построят дополнительные социальные объекты для детей и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном. 

Как пояснила Галина Миц, перед проектировщиками стоит задача создать комфортную среду для жизни местных жителей, их соседей и переселенцев. В основу каждого проекта реновации берутся наказы и пожелания москвичей. В Свиблово новые дома должны органично вписаться в имеющуюся застройку, поэтому здесь не менее тщательно подходят и к анализу мнения проживающих в районе людей. Для полного обеспечения переселенцев местами в школах и садах, здесь построят современный учебный блок, включающий в себя школьное пространство для обучения в начальных классах и детский сад.

Кроме того, здесь появится ещё один, самостоятельный корпус дошкольного отделения и детская поликлиника. В новом квартале разобьют скверы, обустроят бульвары и зоны для отдыха. Во дворах разместятся детские и спортивные площадки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте