25.04.2017

Сотни тысяч москвичей примут участие в шествии «Бессмертный полк» в Москве

Одним из вопросов, обсуждаемых на сегодняшнем заседании президиума правительства Москвы, стали праздничные мероприятия, которые будут проведены в столице в этом году в честь Дня Победы.
Самым главным и массовым из них станет шествие «Бессмертного полка» 9 мая. Огромное количество москвичей пройдет по Красной площади столицы с портретами своих дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны. По предварительным подсчетам, число участников шествия превысит 300 тыс. человек.

«В 13:00 начнется сбор, с 15:00 предполагается начало шествия», - уточнил на заседании руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский. В прошлом году, напомнил он, участниками акции «Бессмертный полк» стали около 500 тыс. человек. При этом чиновник добавил, что в столицу на праздник ожидается много гостей, в том числе из-за рубежа.

Еще одним важнейшим праздничным мероприятием станет грандиозный парад на Красной площади, который начнется 9 мая в 10.00. В праздничном строю по главной площади страны пройдут более 10 тысяч военнослужащих, проедут 100 единиц военной техники.
Среди других крупнейших мероприятий – празднование Дня Победы на двух площадках ВДНХ. Перед главным входом на выставку выступит Академический ансамбль песни и пляски имени А.В. Александрова. Кроме того, на Поклонной горе в 13.00 состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В 22.00 небо над столицей озарит праздничный салют, который будет дан в 19 парках Москвы и на ВДНХ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте