Собянин: За последние пять лет в Москве энергоэффективность увеличилась на 20 процентов
19.11.2015

Собянин: За последние пять лет в Москве энергоэффективность увеличилась на 20 процентов

Энергоэффективность валового регионального продукта (ВРП) Москвы за последние пять лет увеличилась на 20%.  Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем выступлении на IV Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015, у столицы «колоссальные возможности, чтобы еще на 20% в ближайшие пять лет энергоэффективность увеличилась". 

Собянин отметил, что в Москве огромный объем потребления энергоресурсов находится в жилом секторе и что в последние годы москвичи оценили важность контроля над потреблением энергии. «Из года в год в Москве падает потребление и тепла, и воды, несмотря на то, что растет и жилищный фонд, производится новое строительство - Москва расширяется. Тем не менее, это говорит о том, что население четко сориентировано на энергоэффективность, на оптимизацию потребления энергоресурсов», – добавил С.Собянин

Мэр также подчеркнул, что очень важно при строительстве нового жилья использовать лучшие мировы современные, «зеленые», энергосберегающие стандарты.

«Как только бюджетный сектор перешел на государственное задание, нормативное финансирование, уже ничего не нужно было предпринимать. Оттуда, снизу пошла инициатива по установке контрольно-измерительных приборов, внедрению энергоэффективности», – добавил мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте