Собянин взял под личный контроль ситуацию на хлебозаводе «Черкизово»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.12.2018

Собянин взял под личный контроль ситуацию на хлебозаводе «Черкизово»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Twitter пообещал объявившим голодовку сотрудникам хлебокомбината «Черкизово» в кратчайшие сроки решить вопрос с выплатой работникам долгов по зарплате.

Десятки сотрудников хлебозавода «Черкизово» сообщили о начале бессрочной голодовки из-за того, что четыре месяца им не выплачивали заработную плату.

Сергей Собянин сообщил, что лично проконтролирует исполнение найденного решения проблемы. Хлебозавод «Черкизово» будет передан под управление руководству кондитерско-булочного комбината «Черемушки», который и выплатит все долги по заработной плате сотрудникам хлебозавода.

После простоя из-за проблем с выплатой заработной платы, "Черкизово" продолжит работать в прежнем режиме 21 декабря. Как пояснил руководитель кондитерско-булочного комбината "Черемушки" Юрий Мугандин, 20 декабря в "Черкизово" проведут плановые подготовительные работы для возобновления производства. Будут согласованы графики работы и зарплаты и начнётся перевод денег в фонд оплаты труда для погашения долгов по зарплате работникам.

К пятнице предприятие приступит к выпуску хлебобулочной продукции, возвращаясь к привычным объёмам. В сообщении уточняется,что бренд "Черкизово" останется на упаковке выпускаемого товара. Все сотрудники, а их на хлебозаводе "Черкизово" около трёхсот человек, продолжат свою работу и начнут своевременно получать зарплату.

Московская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководства торгового дома "Настюша" - дочерней компании "Черкизово" за нарушение закона о выплате заработной платы. Генеральный директор компании объявлен в розыск. Как сообщает ведомство, на сегодняшний день долг предприятия по зарплате перед сотрудниками превышает 80 миллионов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте