Собянин вручил награды работникам скорой помощи в честь 100-летия службы
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.10.2019

Собянин вручил награды работникам скорой помощи в честь 100-летия службы

Сергей Собянин поздравил специалистов станции имени Пучкова со 100-летним юбилеем службы и вручил им награды. Мероприятие состоялось в Белом зале мэрии.

В торжественной речи мэр упомянул высокий уровень подготовки сотрудников и наличие самого современного оборудования. Станция скорой и неотложной помощи имени Пучкова является крупнейшей в Европе. Она представляет собой целую сеть, работа которой направлена на благо москвичей. 

И центром ее являются работники - люди, несущие ответственность и прилагающие максимум сил. «Вы играете огромную роль в обеспечении здоровья и безопасности жизни наших горожан <...> Это, конечно, дорогого стоит», - подчеркнул С.Собянин.

Первый выезд московской скорой состоялся в октябре 1919 года, сейчас в ней задействовано свыше 11 тысяч человек.  В столице открыто 60 подстанций, а порядка 1000 бригад осуществляют круглосуточное дежурство. Большая часть водителей обладает многолетним опытом и отличным знанием территории. К тому же в службе задействованы вертолёты, что позволяет помочь пострадавшим, находящимся в отдаленных зонах или МААДе.

В качестве наград ряд специалистов получил звания «Почетный медицинский работник города Москвы» и «Почетный работник здравоохранения города Москвы». Самым опытным в благодарность за годы работы были вручены грамоты столичного Правительства и благодарности от мэра. А четверо сотрудников удостоились знаков «Заслуженный врач города Москвы».

Мэр поблагодарил их за преданность делу и пообещал продолжать оказывать поддержку в развитии службы. По словам Сергея Собянина, скорая является «одной из самых главных систем в области здоровья и безопасности москвичей».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте