Собянин: В праздновании Дня города примут участие порядка 10 млн человек
Источник фото: https://www.mos.ru
04.09.2018

Собянин: В праздновании Дня города примут участие порядка 10 млн человек

Столичный мэр Сергей Собянин позвал москвичей на праздничные мероприятия по случаю празднования Дня города.

День города в Москве отметят в ближайшие выходные 8 и 9 сентября. По ожиданиям организаторов, в городском празднике должны принять участие не меньше 10 миллионов человек. К Дню города московские власти запланировали долгожданный подарок для москвичей. В праздничные дни откроется уникальный концертный зал "Зарядье". Сейчас уже можно приобрести билеты на концерты в "Зарядье", которые начнутся сразу после открытия концертного зала, со следующей недели.

Пресс-служба Сергея Собянина сообщила, что в праздничных мероприятиях по случаю Дня города, в столице  запланировано 300 крупных развлекательных событий. В эти дни состоится больше сотни концертов и различных творческих программ, пройдут десятки благотворительных акций и около 100 мастер-классов. Кроме того, в сообщении упоминается 20 тысяч залпов салюта, которые будут производиться из разных площадок города.

Традиционно, мэрия позаботилась о безопасности горожан и гостей города. В праздничные дни около 40 тысяч полицейских будут работать на улицах Москвы. Росгвардия и народные дружинники также займутся патрулированием улиц столицы в "День города".

Возле праздничных площадок будут дежурить медработники и пожарники. Программа празднования Дня города опубликована на официальном сайте Мэра Москвы Сергея Собянина www.mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте