Собянин: В Москве подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с графиком
мэр Москвы Сергей Собянин
08.07.2016

Собянин: В Москве подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с графиком

Сегодня в Москве состоялось открытие новой современной подстанции на Болотной набережной. «Запуск новой подстанции «Берсеневская» дал возможность закрыть ГЭС-2, начать реорганизацию большого пространства в центре города для итогового развития создания центра искусств, который реализует частная компания», - заявил мэр Сергей Собянин на церемонии открытия. 

Современная и оснащенная по последнему слову техники подстанция  будет питать электроэнергией центральную часть Москвы, а также Западный и Юго-Западные округа. По сравнению со своей предшественницей, станция намного мощнее и надежнее, а значит, у потребителей не будет никаких проблем с электроснабжением.

В ходе посещения подстанции, С.Собянин рассказал, как идет подготовка жилых и производственных зданий Москвы к предстоящему отопительному сезону. По его словам, работы выполняются точно по графику и будут заврешены к 25 августа. 

С.Собянин напомнил, что подготовка к зиме в Москве началась еще в середине мая и к настоящему времени более половины всех запланированных работ уже выполнено. В свою очередь, заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков отметил, что графики отключения горячей воды также  выдерживаются в полном объеме и не превышают в Москве десяти дней. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте