Собянин: В 2017 году москвичи получат более 50 новых парков
17.01.2017

Собянин: В 2017 году москвичи получат более 50 новых парков

В текущем году в Москве будет организовано свыше 50 новых парковых мест. Об этом сказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время заседания президиума городского правительства. По его словам, в 2016 году было много сделано, чтобы сделать Москву еще чище, красивее, комфортнее для проживания и пребывания.

«На 2017 г. планов не меньше. Будет реконструировано более 80 улиц, более 30 действующих парков, создано более 50 новых парковых территорий», - заявил мэр С.Собянин.

По словам Собянина, за последние шесть лет городские власти провели огромный фронт работ для комфортабельного проживания москвичей и гостей столицы. В Москве особое внимание уделяется озеленению. В прошлом году было высажено около 3 тысяч деревьев и 55 тысяч кустарников. В свою очередь, благоустроили свыше 435 зеленых территорий города, где почти 50 парков создано с нуля.

В этом году, помимо создания новых 50 зеленых мест в Москве, запланировано привести в порядок 36 парковых территорий в их число входят такие известные объекты, как Братеевская пойма, усадьба «Михалково», парки «ЗИЛ» и «Ходынское поле».  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте