Собянин рассказал об улучшении транспортной доступности Метрогородка
Источник фото: https://www.mos.ru
17.05.2019

Собянин рассказал об улучшении транспортной доступности Метрогородка

Столичный градоначальник открыл движение по новой автомобильной дороге в восточном административном округе Москвы.

В районе крупнейшего столичного муниципального образования "Метрогородок" появилась дополнительная автодорога, потенциальные возможности которой, по словам Сергея Собянина, окажут положительное влияние на плотное автомобильное движение и улучшат показатели  транспортной доступности этого района.

Собянин подчеркнул, что запущенная в эксплуатацию трасса разгрузит поток машин на "Щелковке" и на Открытом шоссе, но самое важное, что около сорока тысяч жителей Метрогородка получат улучшенную транспортную доступность.

Как сообщила пресс-служба столичной мэрии, длина новой автодороги от Открытого шоссе до Лосиноостровской улицы составляет около двух километров. На осень 2019 года запланированы комплексные благоустроительные работы и озеленение на территории, примыкающей к дороге. Для создания комфортной среды в зданиях, граничащих с линией дороги, как в учреждениях, так и в жилых корпусах установят специальные шумозащитные стеклопакеты.

По мнению экспертов, новая автодорога снизит нагрузку с Открытого шоссе, местного проезда в Метрогородке, а также с Большой Черкизовской улицы, со Стромынки и улицы Краснобогатырская, а также с Русаковской набережной.

Сообщается, что намечен план строительства участка дороги на улице Тагильская, который позволит соеденить Метрогородок с Гольяново.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте