Собянин рассказал об идеологии программы «Мой район»
Источник фото: https://www.mos.ru
04.07.2019

Собянин рассказал об идеологии программы «Мой район»

На пленарном заседании, состоявшемся в рамках Московского урбанистического форума - 2019, Сергей Собянин рассказал о концепции московской программы "Мой район".

По словам столичного градоначальника, главной целью программы является устранение неравенства между административными центрами столицы. Мэр отметил необходимость комплексного и равнозначного развития всей территории Москвы. Собянин сообщил, что в текущем году началась реализация новой программы "Мой район", направленной на обеспечения всех москвичей равной, комфортной средой проживания.

Жители отдалённых от центральной части города районов не должны ощущать неудобства из-за своей территориальной принадлежности. Собянин отметил, что городское сообщество активно поддержало эту идею. Он подчеркнул, что совместная деятельность столичных властей и местных жителей даст отличный результат в решении поставленной задачи по обеспечению всех москвичей комфортной средой проживания.

Мэр напомнил собравшимся, что подавляющая часть москвичей проживает в спальных районах. Столичные власти выступают за равенство возможностей всех горожан. В Москве постоянно работают над улучшением транспортной доступности,активно строятся метро и дороги. Власти преследуют цель-обеспечить всех горожан пешей доступностью к станциям московской подземки и городского наземного автотранспорта. Согласно программе "Мой район", каждый житель города должен быть обеспечен медицинскими и образовательными услугами, а также спортивными и досуговыми центрами  в своём микрорайоне. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте