Собянин рассказал о текущих результатах трансформации столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
29.11.2018

Собянин рассказал о текущих результатах трансформации столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил в «Олимпийском» на пятом бизнес-форуме «Трансформация» и рассказал о глобальных переменах во всех сферах жизни столицы.

"Трансформация города сделала комфортнее жизнь москвичей"-сказал мэр. Он также отметил, что трансформация-неотъемлемый элемент развития, то, что раньше развивалось и постепенно менялось в течении десятилетий или даже столетий, теперь изменяется в течение нескольких лет. Любая сфера жизнедеятельности мегаполиса претерпевает масштабную трансформацию при разворачивании её навстречу новым потребностям горожан.

Сергей Собянин упомянул, что Москва сначала была городом заводов, потом стала городом машин, теперь столичная инфраструктура направлена на обслуживание и комфорт людей.

А именно, многофункциональные центры «Мои документы» признаны лучшими в мире. Столичная транспортная сеть претерпела огромные изменения, значительно  улучшилась транспортная доступность для горожан. 
Столичный мэр выступает за ликвидацию рекламных растяжек на улицах города и снос самостроев, поднимает тему организации дополнительных парковок в городе.

Сергей Собянин напомнил о предложенной им концепции развития московских округов по программе «Мой район». 
В Москве проводятся различные мероприятия направленные на поддержку бизнеса. Для предпринимателей стали доступны  бесплатные профессиональные семинары, тренинги, им оказывается финансовая поддержка. В Москве за последние годы увеличилось количество офисных и торговых помещений, что свидетельствует о развитии бизнеса. Сейчас в столице работают 33 технопарка против четырёх, которые были в Москве всего несколько лет назад.

Сергей Собянин закончил свою речь данными статистики, согласно которой, 60 процентов москвичей довольны своим городом и не хотят менять своё место жительства. Стоит отметить, что московский показатель опережает только Лондон с 62 процентами горожан, не желающих менять своё место проживания.

851(308).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте