Собянин рассказал о скором открытии метро в Некрасовке
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2018

Собянин рассказал о скором открытии метро в Некрасовке

Сергей Собянин  дал команду на технический запуск участка  в метрополитене между  «Косино» и новой станцией «Некрасовка».

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца года электрички начнут перевозить пассажиров с «Некрасовки» до станции «Косино».  Как пояснил мэр, основные работы выполнены, закончены и отделочные работы. После завершения необходимых технических мероприятий, станции пустят в эксплуатацию. В 2019 году от «Некрасовки» можно будет доехать до «Авиамоторной».

Некрасовская линия имеет протяжённость 17 километров. Она включает в себя восемь станций, пройдёт от Нижегородской улицы до районов Выхино-Жулебино и Рязанского. Ветка будет пересекаться  с большой кольцевой линией и Таганско-Краснопресненской  линией.

По подсчётам специалистов, улучшится транспортная доступность для 800 тысяч жителей районов, через которые пройдёт новая ветка подземки. Кроме того, ожидается, что разгрузится Таганско-Краснопресненская линия.

В будущем, на станции  "Нижегородская"  создадут  крупный транспортно-пересадочный узел Москвы «Рязанская», который соединит  четыре крупных транспортных направления в Москве.

WUtBZM6dxClO(7).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте