Собянин рассказал о развитии круглогодичных ярмарок в жилых районах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.06.2019

Собянин рассказал о развитии круглогодичных ярмарок в жилых районах

Москва будет постепенно переходить на круглогодичную работу ярмарок выходного дня.

Такая новость прозвучала во время посещения мэром Сергеем Собяниным окружной ярмарки в районе Косино-Ухтомский. Эта площадка появилась в районе в конце апреля текущего года и стала очень популярной у местных жителей, которые сами выступили за ее создание.  

 Мэр С.Собянин отметил, что этот район Москвы в последние годы активно развивается. Здесь было построено метро, благоустроены дворы. Теперь у жителей Косино-Ухтомского появилось и отличное место для проведения городских фестивалей из цикла «Московские сезоны», спортивных соревнований и ярмарочной торговли.  По словам столичного градоначальника, в правительстве Москвы считают необходимым перевести большую часть ярмарок выходного дня в новый формат, подразумевающий не эпизодическую, а постоянную работу в течение всего года. Это будет удобно для жителей, которые смогут не только  покупать там сельхозпродукцию, но и проводить свой досуг, участвуя в различных праздниках и спортивных мероприятиях. До конца текущего года на новый режим работы планируется перевести около 20 ярмарок выходного дня. 

 В ходе посещения окружной ярмарки С.Собянин поздравил жителей района с 5-летним юбилеем проекта «Активный гражданин», который широко отмечался в Москве 1 и 2 июня. Праздничные мероприятия проходили по всему городу. Для москвичей и гостей столицы были организованы концерты, развлекательные и культурные мероприятия, спортивные состязания и встречи с известными людьми. В юбилейных празднованиях приняли участие порядка одного миллиона человек. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте