Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы
Источник фото: https://www.mos.ru
04.02.2020

Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по реконструкции Боткинской больницы – крупнейшего лечебного учреждения не только в столице, но и в России, и в Европе.

Сейчас в больнице завершился капремонт гематологического корпуса. Осматривая результаты большой работы, столичный градоначальник подчеркнул, что Боткинская больница должна стать одной из самых лучших клиник. В 2020 году планируется завершить первый этап, включающий в себя реконструкцию офтальмологического, патологоанатомического, нефрологического корпусов. 

В обновленном гематологическом корпусе, оснащенном самым современным оборудованием, который в марте этого года уже должен принять первых пациентов, будет работать отделение трансплантации костного мозга с банком и криохранилищем клеточного материала. Предполагается, что врачи-специалисты этого отделения  будут проводить до 150 трансплантаций в год.

После реконструкции в корпусе больные будут располагаться в новых, удобных палатах на одно, два, три места, с санузлом, душем, телевизорами и холодильниками. В здании будет удобно маломобильным больным. Обновленный корпус теперь может принять до 6 тысяч пациентов – на треть больше, чем раньше. Больные здесь будут проходить курсы курсы химио-, иммуно-, таргетной терапии. Корпус станет основной клинической базой Московского городского гематологического центра Боткинской больницы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте