Собянин рассказал о главном проекте благоустройства 2019 года
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
15.05.2019

Собянин рассказал о главном проекте благоустройства 2019 года

В московском районе Капотня реализуется один из самых масштабных проектов в рамках программы столичного мэра «Мой район».

Как сегодня написал Сергей Собянин на своих страничках в социальной сети «В Контакте» и в Twitter, в московских округах продолжаются работы, направленные на комплексное благоустройство столичных районов. Он отметил, что в 2019 году большая часть работ намечена за пределами центральных округов, особенно в районе "Капотня". 

По программе «Мой район», в текущем году запланировано благоустройство более двухсот парков, бульваров,улиц и других востребованных у горожан мест во всех микрорайонах города. 

Собянин сообщил, что в Капотне приведут в порядок берега Москвы-реки, разобьют новый тенистый парк,обустроят детские площадки,проложат велодорожки и сделают дополнительные парковочные места для автомобилей. Мэр добавил, что будет налажен контроль за нефтеперерабатывающим заводом по выполнению обязательств о снижении выброса вредных отходов. Сергей Собянин напомнил,что в ближайшие годы в Капотне приступят к реализации программы реновации пятиэтажек. Поэтому, в план благоустройства не включили территорию, в скором времени подлежащую глобальному переустройству.

15 мая, в ходе общения с местными  жителями, московский мэр назвал план развития Капотни первым масштабным проектом комплексного благоустройства целиком, отдельно взятого района.

В Москве точечно реализуется программа "Мой район", Капотня уникальна тем, что к ней был применён особый подход, здесь программе благоустройства подлежит вся территория.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте