Собянин рассказал как программа «Мой район» меняет жизнь города
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
08.10.2018

Собянин рассказал как программа «Мой район» меняет жизнь города

Столичный мэр на своём сайте пообещал держать москвичей в курсе всех реализуемых мер в рамках программы «Мой район».

Сергей Собянин неоднократно заявлял о своём желании объединить усилия ряда городских ведомств для общей координации их деятельности по благоустройству районов Москвы. Мэр отметил, что нелёгкая стоит задача, необходимо учитывать индивидуальные особенности того или иного района, ландшафт, историю и потребности местных жителей.

Собянин дал обещание отражать в своём блоге всю информацию о проекте, касающуюся районов и города в целом.

Мэр напомнил, что идея создать программу "Мой район" зародилась после предвыборных встреч с избирателями. Градоначальнику понравилась идея неформального подхода к благоустройству столицы. Как он отмечал в своих выступлениях, данный проект не будет косным и бюрократическим. Это живая программа с обратной связью от москвичей.  Уже в день получения наказов от местных жителей, начинается обработка полученной информации.

Как сообщил мэр, на сегодняшний день реализованы 95 наказов горожан. В ряде районов Москвы, где метро удалено от некоторых жилых секторов, местные жители запросили велопрокат и получили его. Много обращений поступило по поводу оптимизации работы автобусного транспорта, были изменены маршруты и перенесены остановки согласно запросам жителей.

Сергей Собянин упомянул, что у горожан есть большой запрос на расширение штата в поликлиниках, москвичам не хватает узких специалистов в их районных медицинских учреждениях. В двух московских поликлиниках открыли дополнительные кабинеты с востребованной узкой специализацией.

Москвичи могут отправлять свои предложения на сайт мэра или передавать  их через своего депутата Мосгордумы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте