Собянин рассказал как «Мой район» изменит Чертаново Центральное
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Собянин рассказал как «Мой район» изменит Чертаново Центральное

В столичном районе Чертаново Центральное в ближайшее время подвергнутся реконструкции детская и взрослая поликлиники, будет отремонтирована библиотека, благоустроены парки, дворы и многое другое.

Работы пройдут в рамках программы «Мой район», принятой по инициативе мэр Москвы Сергея Собянина. Об этом сообщил московский градоначальник во время своего визита в Чертаново, где он только что открыл флагманский офис «Моих документов» у станции метро «Пражская», в ТРЦ «Колумбус».

Капремонт в поликлиниках, расположенных на улице Чертановской, продлится до 2022 года, а библиотеки № 151 на этой же улице – до 2021 года. В 2020 году, по словам С. Собянина, в районе начнут благоустраивать парк «Каскад Кировоградских прудов», парк у Красного пруда, а также бульвар на Кировоградской улице. Кроме того, запланировано благоустройство 29 дворов.

Сейчас в районе завершается строительство спортивного комплекса с ледовым катком и залом общефизической подготовки на улице Красного Маяка и двух ФОКов – на улице Чертановской и улице Кировоградской. В ближайшее время они примут московских любителей спорта.

В рамках программы «Мой район» также планируется модернизировать и благоустроить кордодром на улице Красного маяка – площадь, где столичные любители авиамоделизма запускают свои летательные аппараты. Надо сказать, что Чертаново Центральное является не только столичным, но и всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта.

В ближайшие три года район будет комплексно развиваться и становиться всё комфортнее для его жителей, пообещал мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте