Собянин рассказал чем памятен уходящий год в жизни столицы
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.12.2018

Собянин рассказал чем памятен уходящий год в жизни столицы

Московский мэр Сергей Собянин подвёл столичные итоги 2018 года, выделил важные и значимые события уходящего года.

В своём интервью "Вечерней Москве" мэр прежде всего вспомнил чемпионат мира по футболу, назвал его главным событием года. Чемпионат имел огромное значение не только в плане престижа мероприятия, которое прошло именно в России, в Москве, но и практическое значение. Возведённая к чемпионату спортивная и вспомогательная инфраструктура осталась в распоряжении города и будет дальше с успехом эксплуатироваться многие годы.

Мэр с гордостью упомянул рекорд 2018 года, за текущий год запущено тридцать три километра новых линий и открыто семнадцать станций в московской подземке. Никогда ранее, всего за один год метрополитен не показывал таких результатов в строительстве.

Сергей Собянин упомянул значимый проект года - концертный зал «Зарядье». Открытием года мэр назвал успешно реализуемую столичную программу для пенсионеров «Московское долголетие». Не забыл мэр сказать и про победы московских школьников на всероссийской олимпиаде, ребята показали отличные результаты, подтвердив качество московского образования.

Мэр упомянул пополнение столичного парка общественного транспорта электробусами и отмену турникетов.
Сергей Собянин назвал "мечтой года" расселение людей по реновации, отметил развитие волонтёрского движения в городе и результат выборов президента России, согласно которому, 70% москвичей проголосовали за действующего президента.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте