Собянин пригласил москвичей принять участие в фестивале "Московское кино"
мэр Москвы Сергей Собянин
07.09.2016

Собянин пригласил москвичей принять участие в фестивале "Московское кино"

В Москве в ближайшую пятницу стартует новый фестиваль, открывающий осенний цикл городских уличных мероприятий "Московские сезоны".  Мэр Сергей Собянин на заседании  городского правительства сообщил, что с 9 по 18 сентября в столице будет проходить  фестиваль «Московское кино», приуроченный ко Дню города.

Тематика фестиваля выбрана не случайно: этот год проходит в нашей стране под знаком российского кино. Именно популярным и любимым не одним поколением  горожан будут посвящены фестивальные площадки, которые откроются в центре и в десяти административных округах. 

«Москва в День города, образно говоря, превратится в киностудию под открытым небом», отметил С.Собянин

Все фестивальные площадки будут украшены и декорированы в соответствие с темой  кино. Каждая будет носить название какого-нибудь известного кинофильма: «Волга, Волга», «Мы из джаза», «Бриллиантовая рука» и т.д. В Зеленограде фестивальная площадка на площадки Юности будет посвящена известному фильму середины 80-х годов «Самая обаятельная и привлекательная». Всего в городе будет работать 33 площадки.  

Мэр Сергей Собянин пригласил горожан принять участие в фестивальных мероприятиях. Они обещают стать очень яркими и интересными. В программу вошли увлекательные  мастер-классы по кулинарии, творчеству и музыке, интерактивные лекции, выступления  творческих коллективов. 

Незабываемое зрелище ждет москвичей и гостей города, которые придут 10 и 11 сентября в центр Москвы. Здесь,  на Тверской улице и улице Охотный ряд будет организована   большая  экспозиция, приуроченная к Году российского кино и празднованию Дня города. Кроме того, десять тематических площадок станут своеобразными кинотеатрами, где будут демонстрироваться фильмы о Москве и те картины, которые снимались на улицах города. На одной из площадок,  расположенных на улице Охотный ряд, можно будет даже поучаствовать в съемках сцен из фильма «Стиляги». 

Более подробно с программой фестиваля «Московское кино» можно ознакомиться на  сайте www.mos.ru/kino2016.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте