Собянин пригласил москвичей на пасхальную площадку «Московской весны»
Фото mos.ru
01.05.2016

Собянин пригласил москвичей на пасхальную площадку «Московской весны»

Сегодня, в день Пасхи, москвичи и гости столицы могут прекрасно провести время на площадках столичного фестиваля «Московская весна».

Самая, пожалуй, грандиозная из них – это площадка «Православная Пасха в Мире» на Тверской площади, посвященная Всеправославному Собору, который пройдёт в июне 2016 г. на греческом острове Крит. Она великолепно украшена пасхальными гирляндами из разноцветных лент, яиц, флажков, а также весенними цветами и деревьями. Здесь представлены крупные, объемные макеты поместных церквей и монастырей из Египта, Израиля, Сербии, Грузии, Албании, Польши, Греции, Кипра, Сирии, Румынии и других стран.

Москвичи и гости города смогут на информационных стендах узнать историю каждой поместной церкви, посмотреть выставку церковных облачений, позвонить в колокольчики.

Сегодня на фестивале побывали мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Замечательно, что в первый день Пасхи, по инициативе С. Собянина, я имею возможность вместе с ним посмотреть эти прекрасные сооружения, макеты храмов, выставку и вообще место отдыха для москвичей, — сказал Патриарх. — Замечательно, что Москва становится не только более благоустроенной с точки зрения инфраструктуры и удобства жизни, но и для москвичей появляются такие замечательные места, где можно отдохнуть с семьей».

Мэр Москвы С. Собянин поблагодарил патриарха за поддержку идеи создания пасхальных фестивальных площадок в городе. Он поздравил москвичей с Пасхой и пригласил их на площадки фестиваля, где состоятся концерты, посвященные Светлой седмице, будут проведены мастер-классы, москвичи отведают прекрасные пасхальные блюда. Всё это доставит гостям фестиваля наслаждение и создаст радостное весеннее настроение.

Фестиваль продлится до 9 мая.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте