Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на День города
мэр Москвы Сергей Собянин
30.08.2016

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на День города

Во вторые выходные сентября Москва будет отмечать свой очередной  день рождения.  О том, как идет подготовка к празднованию Дня города, говорили на заседании столичного правительства, которое провел Сергей Собянин. Мэр Москвы пригласил горожан  на праздник и подчеркнул, что программа будет включать более тысячи различных мероприятий.

«К этому событию готовится большое количество людей, организаций и задействованы практически все департаменты Москвы,»- отметил С.Собянин

Праздничные мероприятия будут организованы во всех округах Москвы, они пройдут на 212 площадках. Это будут различные фестивали и концерты, мастер-классы, бесплатные экскурсии, конкурсы,  спортивные состязания.  Руководитель  городского департамента культы Александр Кибовский доложил Сергею Собянину, что участниками мероприятий на Дне города, по прогнозам,  станут около десяти миллионов человек. 

Торжественное открытие праздника состоится 10 сентября в12.00 на Красной площади. Затем праздник  переместиться на улицы, площади и парки столицы, которые будут украшены  270 арт-объектами. Основные праздничные мероприятия пройдут в центре Москвы, но и окружные и районные площадки приготовят для москвичей и гостей города немало интересного. В Зеленограде главной праздничной площадкой традиционно станет Парк Победы. В завершении субботней программы в 22.00 небо Москвы украситься праздничными высотными и парковыми фейерверками. 

Для того, чтобы обеспечить порядок и безопасность  во время празднования Дня города, будут задействованы полицейские и пожарные подразделения, а также бригады скорой помощи. 

Более подробную информацию о праздничной программе можно будет получить на официальном сайте Правительства Москвы www.mos.ru и портале ялюблюмоскву.рф.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте