Собянин пригласил москвичей и гостей столицы бесплатно посетить московские музеи
05.01.2017

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы бесплатно посетить московские музеи

Городские музеи, усадьбы и выставочные залы открыты для свободного посещения в период зимних каникул. Таких в Москве начитывается более 80 объектов. Об этом напомнил на своей странице в социальное сети Twitter градоначальник Москвы Сергей Собянин

До 8 января горожане смогут побывать бесплатно в столичных культурных объектах, в некоторых из которых специально организована новогодняя программа - это мастер-классы, инсталляции и экскурсии. В связи с этим мэр Москвы С.Собянин приглашает всех воспользоваться данной возможностью, и в ходе зимних каникул организовать для себя и своих близких походы по этим культурным объектам города.

Собянин также подсказал, что посетители музеев смогут принять участие в интересном интерактивном квесте «Как москвичи Новый год встречали». Кроме того, 7 января в музее-панораме «Бородинская битва» совместно с горожанами вспомнят о событиях Отечественной войны 1812 года. В доме Деда Мороза пройдут веселые гулянья. У монумента Михаила Кутузова организуют праздничную церемонию с возложением цветов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте