Собянин поздравил жителей столицы с Днем Победы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.05.2019

Собянин поздравил жителей столицы с Днем Победы

В своём видеообращении столичный градоначальник напомнил о том, как важно не забывать о подвиге наших предков. 

Праздничное видеообращение С.Собянин опубликовал на своём персональном сайте. Мэр подчеркнул, что несмотря на то, что время неумолимо, и от незабываемого мая 1945 года нас отделяет 74 года – память будет жить вечно. В те далёкие годы Вы были молоды. Вашему поколению пришлось пережить страшные события. И нам никогда не понять по-настоящему, что Вам пришлось испытать. Масштаб тех свершений не способны передать даже книги и фильмы. Вы всегда будете победителями в Великой Отечественной войне. Сегодня Вам за 90, но вы не стареете душой и передаёте память следующим поколениями. Это очень важно, чтобы знать своё прошлое и понимать настоящее. Эту память мы всегда будет передавать своим потомкам. Никто не сможет принизить роль нашего народа в той войне. Мы никогда не забудем о подвиге наших предков. День Победы – самый важный праздник для каждого жителя нашей страны. Великая Отечественная Война – стала частью национального самосознания нашего народа, подчеркнул столичный градоначальник

Накануне 9 мая Сергей Собянин вместе с ветеранами и членами правительства Москвы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Память павших собравшиеся почтили минутой молчания. Делегация также посетила памятник маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.

Праздничные мероприятия в честь Дня Великой Победы проходят во всех округах столицы. В 22-00 на городских площадках прогремят праздничные салюты и фейерверки.

95(7516).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте