Собянин поручил в течение месяца привести в порядок Братеевский парк
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.06.2016

Собянин поручил в течение месяца привести в порядок Братеевский парк

Реконструкция парковой территории в районе Братеево должна завершиться в уже июле. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, проинспектировавший ход работ по благоустройству Братеевского каскадного парка.

Работы там начались в конце весны и сегодня подрядчики активно занимаются озеленением и созданием инфраструктуры для отдыха и занятий спортом. Согласно проекту, в парке появятся новые пешеходные дорожки, фонари, спортивные и детские площадки и цветники. В конце июле в Братеевском парке пройдет второй Международный фестиваль фейерверков «Ростех» и к этому времени территория должна быть полностью приведена в порядок.

Стоит отметить, что благоустройству зеленых территорий Москвы столичные власти уделяют особое внимание. По словам С.Собянина, в этом году в работе находятся 80 таких территорий. Две из них расположены в нижнем течении Москвы-реки. Это Братеевский парк и парк 850-летия Москвы. Мэр сообщил, что реконструкцию последнего собираются выполнить за два года и у горожан, таким образом, станет еще больше зеленых благоустроенных зон.

С.Собянин также рассказал, что ниже по течению Москвы-реки сейчас проводится реконструкция Курьяновских очистных сооружений и московского нефтеперерабатывающего завода. Это должно серьезно улучшить экологическую ситуацию на юго-востоке Москвы. «Здесь и воздух будет чище, и территория более комфортная для москвичей», — добавил столичный градоначальник.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте