Собянин поручил продлить программу летнего отдыха школьников «Московская смена»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.04.2018

Собянин поручил продлить программу летнего отдыха школьников «Московская смена»

Работа летних лагерей, которые будут в дни каникул организованы в столице по программе «Московская смена», должна быть продлена на один час.

Такое поручение дал правительству Москвы мэр столицы Сергей Собянин, выступивший на заседании президиума городского правительства.

«Речь идет о школьниках, которые остаются в Москве, - пояснил С. Собянин. – Мы традиционно на базе школ организуем десятки летних лагерей, где они могут активно провести отдых, пообщаться с друзьями, посетить культурные и спортивные мероприятия». 

Изменить режим работы летних лагерей, по словам Собянина, его попросили родители школьников. Таким образом, лагеря будут работать с 9.00 до 19.00.

В этом году летний отдых московских ребят будет организован в 247 образовательных учреждениях столицы. Записаться на первую смену можно будет, начиная с 25 мая. В рамках программы «Московская смена» для школьников 7-14 лет будут организованы экскурсии в музеи, театры, спортивные центры Москвы, а также в зоопарк, планетарий и другие интересные места. Ребята получат новые знания, освоят новые навыки, посетят мастер-классы, поучаствуют в спортивных состязаниях. Школьники получат трехразовое питание. Отдых в городских лагерях будет бесплатным.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте