Собянин поддержал идею включить музейные территории в "Мой район"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.08.2019

Собянин поддержал идею включить музейные территории в "Мой район"

Директор музея-усадьбы "Кусково" Сергей Авдонин выступил с инициативой присоединения московских музейных территорий к комплексной программе "Мой район".
На встрече мэра Сергея Собянина с руководителями столичных частных и государственных музеев мэр одобрил предложение о включении территории музеев в проект создания качественной городской среды в рамках программы "Мой район".
Авдонин аргументировал своё предложение тем, что из-за ныне существующего ведомственного разделения, музеи ставят перед фактом-необходимостью встраиваться в разработанные на стороне планы и графики комплекса городского хозяйства. "Случается, что одно ведомство проводит ремонт с одной стороны улицы, а буквально через неделю второе ведомство, согласно своему проекту, производит аналогичный ремонт на противоположной стороне улицы, но уже с другим подрядчиком", - сказал Авдонин.
Сергей Собянин обсудил этот вопрос с руководителями столичных музеев и поддержал предложение о включении территории музеев в городской проект "Мой район". Он отметил, что такой порядок благоустройства целесообразен, он способен снизить неудобства горожан из-за порой несогласованно и неоправданно растянуто во времени, проходящих ремонтных работ на одном участке благоустройства.
На встрече было озвучено решение благоустраивать городские объекты в общей архитектурной и стилистической концепции, органично вписывать дворовую территорию музеев в московские улицы и парки, создаваемые по проектам программы "Мой район".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте