Собянин ответил на сложные вопросы депутатов в ходе отчета в Мосгордуме
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.12.2019

Собянин ответил на сложные вопросы депутатов в ходе отчета в Мосгордуме

Мэр Москвы Сергей Собянин подробно отчитался перед депутатами Мосгордумы, подведя итоги реализации государственных программ развития столицы и выделив приоритеты городского правительства на ближайшую перспективу.

Столичный градоначальник не только приводил цифры статистики, но и рассказал депутатам нового состава о стратегии столичного правительства, своем видении развития города и о том, чем он руководствуется в реализации городских программ.

С. Собянин отметил большое внимание, которое уделяет правительство города развитию малого и среднего предпринимательства, рассказал о поддержке промышленного сектора столицы, отметил заметное влияние на экономический рост новой отрасли, связанной с информационными технологиями, а также назвал перспективной отраслью индустрию гостеприимства в Москве.

Приводя статистику, мэр столицы показал, что работа, проводимая городским правительством, дает конкретный результат: за последние 9 лет общий объем инвестиций в экономику Москвы в реальном выражении вырос в два раза и достиг 2,8 триллиона рублей.

После отчета, который продолжался 2,5 часа, мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы депутатов Мосгордумы. Парламентарии порой задавали сложные, неоднозначные вопросы, но докладчик дал исчерпывающие ответы на все из них. Всего было задано 15 вопросов – по три от каждой фракции – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко» - и три от партийного объединения «Моя Москва». Большинством в 27 голосов столичные парламентарии утвердили отчет мэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте