Собянин ответил на сложные вопросы депутатов Мосгордумы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2019

Собянин ответил на сложные вопросы депутатов Мосгордумы

В минувшую среду депутаты Мосгордумы седьмого созыва выслушали свой первый отчёт по результатам деятельности правительства столицы. В течение двух часов Сергей Собянин выступал и отвечал на вопросы присутствующих.

Как правило, такого рода встречи проходят в городской думе во второй половине октября. Однако несмотря на то, что мэр Москвы озвучил ежегодный доклад позже обычного, регламент в своей основе был сохранен. В первую очередь глава правительства  подробно описал проделанную за год работу. Перечисление наиболее важных для столицы проектов и достижений заняло практически час. 

Например, в ходе своего выступления С. Собянин выделил наиболее устойчивую опору городской экономики. По его словам, исходя из опыта последних лет, ею является малый и средний бизнес, который приносит не менее четверти от всего дохода города. В этих сферах задействовано порядка 2,5 миллионов москвичей. А объем инвестиций, полученных Москвой, вырос в два раза в сравнении с 2010 годом. Теперь в реальном выражении от достигает 2,8 триллионов рублей. 

Затем парламентарии получили возможность задать по три вопроса от каждой фракции. При этом ранее им был разрешен лишь один. Таким образом, пять депутатских объединений обращались к главе правительства столицы 15 раз. Вопросы заранее составили, утвердили в комиссии по организации работы думы и передали в мэрию. Собянин ответил на каждый, включая самые сложные. По итогам мероприятия отчет приняли с 27 голосами «за» и 9 «против». Уточняется, что воздержавшихся не было.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте