Собянин открыл Центр управления обеспечением транспортной безопасности метро
Фото с сайта mskagency.ru
06.02.2017

Собянин открыл Центр управления обеспечением транспортной безопасности метро

Власти Москвы постоянно ведут работы по реализации Комплексной программы обеспечения безопасности на транспорте. Сегодня было запущено еще одно ключевое звено, которое призвано создавать надежные условия при пользовании городской подземкой. Так, столичный градоначальник Сергей Собянин открыл Центр управления обеспечением транспортной безопасности Московского метрополитена, который разместился на Дмитровском шоссе в здании бывшего кинотеатра «Ереван».

По словам мэра Москвы, этот Центр концентрирует в себе многие системы, которые отвечают за безопасность. Он призван увеличивать продуктивность применения всех инструментов для защиты пассажиров и всего подземного города, а также повышать скорость реагирования в ходе внештатных ситуаций, отметил Собянин.

«Московский метрополитен по праву считается одним из самых надежных и безопасных в мире. Тем не менее, успокаиваться не стоит», - заявил глава Москвы С.Собянин.  

Именно поэтому городское правительство нацелено продолжать обеспечивать метрополитен Москвы новыми системами безопасности. Сегодня это установка видеокамер, организация досмотровых зон, создание интеллектуальной системы видеонаблюдения, и конечно увеличение численности рабочего персонала, который отвечает за охрану подземки.

По сведениям пресс-службы мэрии, такие мери позволили в прошлом году на 17 процентов сократить количество преступлений, совершенных столичной подземке 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте