Собянин открыл новую школу в Строгине
Источник фото: https://www.mos.ru
31.07.2019

Собянин открыл новую школу в Строгине

Мэр столицы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии нового учебного корпуса школы №1302, которая находится в районе Строгино на ул. Исаковского.

Местные жители и будущие ученики уже смогли оценить красоту нового здания – апельсиновый цвет, яркие вставки других цветов на фасаде и мозаичный стиль несомненно будет «зазывать» за пятерками. В новом учебном корпусе будут учиться более 500 учеников 6-11 классов школы №1302 и работать почти 50 педагогов.

Мэр отметил, что до начала учебного года откроются еще 12 новых образовательных учреждений – школ и детских садов. За последние годы рост строительства в этой области увеличился, потому, что увеличилась рождаемость маленьких москвичей.

Новое здание красиво не только снаружи, внутри оно оборудовано по последнему слову техники. В школе есть специализированные классы по естественным наукам: физики, химии и биологии, совмещенные с практикумом и лаборантскими. Также есть лингафонный кабинет для изучения иностранного языка, оснащенный звукотехнической и проекционной аппаратурой; кабинет информатики; IT-полигон для изучения робототехники и информационных технологий, оснащенный вычислительной техникой, робототехническими конструкторами, наборами по микроэлектронике и мехатронике, модулями 3D-сканирования, 3D-принтерами и станками с числовым программным управлением. Есть также специальные кабинеты для занятий технологии, собственные фото и видео студии, два спортивных зала, большой современный актовый зал и многое другое. Школьный двор уже благоустроен цветниками и газонами, посажено почти 500 различных кустарников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте