Собянин открыл Детский зоопарк после проведения комплексной реконструкции
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2019

Собянин открыл Детский зоопарк после проведения комплексной реконструкции

Это его второе рождение, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии  Детского зоопарка на Большой Грузинской. Не удивительно, ведь в ходе работ территория выросла вдвое.

Собянин отметил изменения, которые были внесены в проект объекта: «Контактный зоопарк - он сам по себе уникален, и нужно, чтобы создавались такие условия, чтобы животные чувствовали себя комфортно, и можно было их потрогать только тогда, когда они сами этого хотят, во-первых. Во-вторых, должны быть созданы условия, чтобы они хорошо чувствовали себя не только летом, но и зимой. Для этого нужно было сделать соответствующий подогрев». К тому же у зоопарка появились новые обитатели. Теперь здесь проживает более 200 животных, среди которых есть и редкие экземпляры, но нет ни одного дикого. Таким образом будет поддерживается интерес жителей и одновременно соблюдаться правила безопасности.

Согласно данным пресс-службы мэрии, реконструкция продолжалась два года с небольшим. Территория включает в себя 27 объектов, среди них вольеры, инженерная зона и элементы благоустройства. При реорганизации контактной площадки учитывалась видовая принадлежность питомцев. Также были предусмотрены укрытия для животных, благодаря которым люди смогут прикоснуться или покормить обитателей зоопарка только по их желанию. Изначально площадь помещений составляла порядка 804 квадратных метра, а после — 1,9 квадратных метров. Кроме того, на территории появился скалодром и инфоцентр, где будут проводиться лекции.

«Это совсем уже другое пространство, другое качество, соответствует всем международным стандартам», — заключил С.Собянин после осмотра зоопарка.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте