Собянин осмотрел школу на востоке Москвы после ремонта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.08.2019

Собянин осмотрел школу на востоке Москвы после ремонта

На востоке Москвы успешно завершилась реконструкция корпуса школы № 1502 для обучения старшеклассников. Школа типовой постройки, бывшая невостребованной, теперь отвечает высоким современным требованиям.

Обновленный корпус «Гамма» осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник признал, что проект реконструкции школы реализован вполне успешно.

В корпусе, где с нового учебного года приступят к занятиям более трехсот учащихся 7-11-х классов, создано пространство, максимально приближенное к университетскому: здесь появился лекторий, 14 учебных кабинетов и 10 лабораторий по разными направлениям. Важной особенностью школы стал IT-полигон, размещенный на втором этаже здания, где созданы все условия для занятий программированием, робототехникой, мехатроникой, графикой, дизайном.

Ребята будут заниматься в медицинских, инженерных, академических классах.

Здание столичной школы № 1502 было построено более сорока лет назад, в 1975 году. Таких школ, 1970-1980-х годов постройки, как признал мэр Москвы С. Собянин, в городе огромное количество. И строились они под другие образовательные стандарты и другую идеологию. Поэтому без реконструкции было не обойтись.

С. Собянин осмотрел также и благоустроенную дворовую территорию обновленной школы. Здесь появились игровые и прогулочные площадки, тренажерный комплекс, волейбольная площадка.

По качеству обучения школа № 1502 в Москве числится среди лучших: по итогам 2017/18 учебного года она заняла десятое место в Рейтинге вклада школ Москвы в качественное образование московских школьников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте