Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы
Осмотр хода работ по благоустройству парка 850-летия Москвы. Фото mos.ru
27.07.2017

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

Парк 850-летия Москвы, расположенный на юго-востоке столицы, в районе Марьино, сейчас активно благоустраивается.
26 июля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка, а также пообщался с жителями района Марьино.

Градоначальник пояснил москвичам, что спортивные и детские площадки, устроенные в парке 20 лет назад, теперь морально устарели.
«Поэтому мы решили капитально реконструировать его, заново всё сделать: футбольную, волейбольную площадки, детскую площадку, зоны отдыха, для выгула собак», - добавил С. Собянин и пообещал, что парк будет «высокого уровня».

На огромном парке, площадью 74 гектара, будет два футбольных, два волейбольных и одно баскетбольное поле, четыре площадки для воркаута, пятикилометровая лыжная трасса, велодорожки, детские площадки, четыре площадки для выгула собак и фонтан с 60 струями.
Вдоль берега Москвы-реки планируется создать 4-километровую прогулочную зону со спуском к воде, а также устроить большой цветник и высадить многочисленные деревья и кустарники.

Местные жители спросили у мэра Москвы, будет ли благоустроен пустырь, прилегающий к парку? "Да, будет, работы запланированы на 2018 год", ответил С. Собянин.

Также разговор шел о создании в Марьино пешеходных зон и реконструкции бульваров вблизи парка 850-летия Москвы. «Такая возможность обсуждается властями», - ответил градоначальник.

Жители Марьино спросили мэра Москвы, когда завершатся благоустроительные работы в парке?
«До Дня города 100% закончим», – пообещал мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте