Собянин осмотрел итоги реконструкции территории ВДНХ
Фото АГН "Москва"
15.07.2018

Собянин осмотрел итоги реконструкции территории ВДНХ

В ходе посещения ВДНХ и осмотра итогов реконструкции мэр столицы С. Собянин убедился в том, что главная выставка Москвы становится всё более интересной и привлекательной.

В настоящее время, как заявил градоначальник, завершен исторический этап реконструкции – отреставрированы 14 фонтанов на Главной аллее.

Запуская знаменитые фонтаны, С. Собянин отметил, что у них полностью отреставрирована вся инженерная структура. Эти фонтаны не реконструировались с 1954 года. Реставраторы строго придерживались авторского проекта архитекторов Ю.В. Щуко и В.М. Куранова, чтобы облик фонтанов после реставрации сохранился с предельной точностью.

Отреставрирован также легендарный фонтан «Золотой колос», завершены работы на великолепном фасаде центрального павильона № 1. Продолжается реставрация павильонов Казахстана и Азербайджана.

По словам мэра Москвы С. Собянина, реконструкция ВДНХ скоро завершится, прилегающая к ней территория активно благоустраивается. Уже теперь на Центральной аллее радуют взор посетителей высаженные здесь более 20 тыс. цветов: белые алиссумы и канны, голубые вербены, серые цинерарии, синий шалфей.

«ВДНХ начинает приобретать такой вид, который наши современники даже многие и не видели. Она приобретает великолепие 50-х годов так, как она изначально была задумана», - сказал мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте