Собянин ограничил работу столичных колледжей из-за коронавируса
Источник фото: https://www.mos.ru
20.03.2020

Собянин ограничил работу столичных колледжей из-за коронавируса

Студентов столичных колледжей с 21 марта переводят на дистанционное обучение.

Учреждения среднего специального образования вслед за школами закрывают на трехнедельный карантин по коронавирусу. Соответствующий указ был подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным в четверг, 19 марта.

На странице своего персонального сайта Сергей Собянин написал, что временное ограничение на посещение колледжей  вводится на срок до 12 апреля включительно. При этом мэр Москвы отметил, что  на период карантина для учащихся нужно организовать дистанционную форму  обучения, несмотря на то, что по многим специальностям сделать это будет достаточно сложно.

«Прошу преподавателей приложить максимум усилий, чтобы эти три недели не прошли даром для студентов», - подчеркнул С.Собянин. Столичный градоначальник также сообщил, что принятие решений насчет временного закрытия федеральных колледжей в Москве возложено на их  учредителей, то есть на федеральные министерства и ведомства.

Ограничительные меры, которые действуют в столице для предупреждения   распространения коронавирусной инфекции, также касаются  проведения массовых  мероприятий с участием горожан. На улицах и открытых площадках города они полностью запрещены, в  закрытых помещения мероприятия можно проводить, если количество участников составит не более 50-ти человек. Занятия пенсионеров в группах проекта «Московское долголетие» временно приостановлены, москвичам старшего возраста также рекомендуют отказаться от посещения многолюдных мест. Кроме того, все прибывающие из-за рубежа граждане теперь в обязательном  порядке должны соблюдать двухнедельный домашний карантин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте