Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине
13.02.2020

Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

В прошлом году в столичном районе Куркино были благоустроены три парка: «Пальмира», «Зелёный театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне, в планах на 2020 год – благоустройство пяти знаковых объектов и бульварных зон.

Об этом доложил мэру Москвы Сергею Собянину глава управы района Куркино Денис Тараканов во время визита в район московского градоначальника. Как уточнил докладчик, благоустройство бульварных зон уже согласовано с жителями и будет осуществляться силами столичного департамента природопользования. Кроме того, в Куркино в рамках программы «Мой район» будут благоустроены 9 дворовых территорий.

На вопрос Сергея Собянина о том, выполнены ли его поручения об установке в районе камер видеонаблюдения и организации освещения на выезде на МКАД, глава управы Куркино ответил, что оба поручения выполнены, установлено более 130 камер видеонаблюдения.

Д. Тараканов также рассказал, что жители Куркино высказывали пожелание, чтобы в их районе была постоянно действующая фестивальная площадка, и теперь она возводится на пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской. Площадка будет оформлена в японском стиле.

Мэр Москвы С. Собянин поинтересовался, на какой стадии находится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, об открытии которого его просили жители Куркино. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ответил, что на финальной стадии. Основные строительные работы завершились еще в конце прошлого года, и теперь ФОК оснащается специализированным спортивным оборудованием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте