Собянин на гражданском форуме обсудил с общественниками актуальные проблемы города
02.12.2015

Собянин на гражданском форуме обсудил с общественниками актуальные проблемы города

На протяжении почти трех месяцев на VII Московском гражданском форуме, организованном Общественной палатой, активно обсуждались такие актуальные темы столицы, как создание и развитие электронных сервисов, миграционная политика, экологические и коммунальные проблемы. 

В обсуждении с представителями общественных организаций принимал участие и мэр Москвы Сергей СобянинВыступая на пленарном заседании форума, градоначальник поблагодарил участников за активность и неравнодушие.

«Должен сказать, что гражданская активность очень важна для любого города, но чрезвычайно важна для такого крупного мегаполиса, как Москва», – заявил в своем выступлении С. Собянин.
По его словам, если в Москве продолжит развиваться гражданская активность, управление городом станет эффективнее.

С. Собянин подчеркнул особую важность связи городских властей с жителями, которую призваны обеспечить институты гражданского общества. Что касается выбора лучших каналов связи столичных властей с населением, то все предложения участников форума, высказанные по этому вопросу, будут направлены правительству Москвы.

По мнению заместителя мэра Москвы, руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Анастасии Раковой, связь власти с жителями столицы не должна сводиться к одному какому-то каналу, их должно быть много. «Многоканальность – это основная ценность», - уверена она. Особенно в таком многомиллионном городе, как Москва.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте