Собянин: Москва полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею
мэр Москвы Сергей Собянин
28.04.2016

Собянин: Москва полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею

6 мая в столице стартует крупнейшее спортивное событие – Чемпионат мира хоккею.  К проведению юбилейного, 80-го чемпионата в Москве, недалеко от метро «Автозаводская»,  построили новый Ледовый комплекс.  Мэр Сергей Собянин, в ходе осмотра  спортивного комплекса «Парк Легенд», сообщил,  что лучший в стране  ледовый дворец готов к приему  Чемпионата мира по хоккею. 

«Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Дворец в прекрасном состоянии. В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы», - отметил С.Собянин

 Участниками Чемпионата станут 16 сильнейших национальных команд мира. Соревнования будут проходить в Москве и Санкт-Петеребурге.  Главной ареной проведения Чемпионата столице станет "ВТБ Ледовый дворец".Российская сборная все свои матчи будет проводить в Москве, и мэр С.Собянин пожелал хоккеистам успехов и побед на новом ледовом поле. 

Ожидается, что  на Чемпионат приедут тысячи болельщиков из России и зарубежья. Для них в столице подготовлена обширная экскурсионная программа. Часть экскурсий пройдет в  спортивно-развлекательном квартале Москвы «Парк легенд», который был построен в короткие сроки на территории промзоны, где раньше располагался завод «ЗИЛ». Также туристы посетят спорткомплекс «Олимпийский», «Лужники» и др. спортивные сооружения столицы. 

park legend_gl(12).jpg
фото : https://www.mos.ru/  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте