Собянин: Москва переходит на лучшие современные технологии лечения рака
Источник фото: https://www.mos.ru
05.02.2019

Собянин: Москва переходит на лучшие современные технологии лечения рака

Мэр Москвы Сергей Собянин на своём личном сайте анонсировал переход столицы на усовершенствованные технологии по лечению онкобольных.

Внедрение новых стандартов лечения рака в Московских клиниках начнётся весной 2019 года. Согласно намеченному плану, в первые месяцы реализации программы полностью должен быть обеспечен спрос на современные лекарства от онкологии для московских пациентов. Сергей Собянин отметил, что своевременное обеспечение качественными лекарствами продлит жизнь тысячам москвичей.

В столице удвоят бюджет на лекарства и сопутствующие расходы для столичных онкобольных. По словам мэра,во всём мире таргетные и иммунные препараты стоят достаточно дорого, поэтому доступны не всем слоям населения.Московские власти подсчитали, сколько денег потребуется выделить на нужды москвичей, больных онкологией. Бюджет столицы будет увеличен с учётом этой суммы, которая будет потрачена на покупку лекарств для онкобольных.

Согласно московской статистике, структуру заболеваемости можно разделить по гендерному признаку. Мужчины чаще болеют раком предстательной железы, лёгких, желудка и кишечника. А у женщин чаще встречается рак молочной железы, тела матки или толстой кишки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте